Оборудование для производства пенобетона

Пенобетон - изготовление и реализация
Пенобетон и оборудование для производства пенобетона
Пенобетон - современный строительный материал
Основана фирма была в 1997 году под руководством кандидата технических наук Ямова Юрия Леонидовича. Технология производства пенобетона - основная специализация фирмы ООО "Стройна, ЛТД".

На что стоит обратить внимание при покупке автоматического полива

Главная страница - Статьи

У Вас прекрасный двор, сад и красивый зеленый газон под окном и Вы решили купить автоматический полив, чтоб упростить ежедневные процедуры по уходу за садом. Какие моменты стоит учесть при этом мы рассмотрим в этой статье.

Если Вы человек практичный, то Вы наймете специалистов, которые разработают систему, поставят правильные комплектующие и запустят систему. Но поскольку Вы настоящий садовод, то наверняка захотите сделать все сами.

Мы не знаем какой у Вас двор и какой конфигурации должна быть система полива - этот выбор мы оставляем за Вами, но базовые моменты нужно знать и мы о них расскажем.

1. Комплектующие для системы полива. 

Это насос (один или несколько), трубы, соединительные узлы, распылители (дождеватели, форсунки и прочее) и прямые руки.

При выборе оборудования важно понимать, что оно должно работать бесперебойно. А это значит, что не нужно покупать дешевые запчасти и ожидать от них долговечности. Нормальное оборудование и стоит нормально, и служит нормально. Поэтому не нужно сильно экономить на комплектующих. Если у Вас сломается дождеватель или распылитель, то его не сложно заменить, а вот если лопнет труба, которая проходит пол метра под землей, то придется повозится с обнаружение и заменой такой неисправности. Просто найдите в своем городе лучшие цены (такие цены обычно у тех, кто работает с производителем напрямую) и купите там. 

2. Схема полива. 

Это важный момент - проектирование полива. На этом этапе Вы определите как и где будут проходить трубы, какие типы форсунок и распылителей будут стоять. Нужно хорошо все продумать, т.к. Вы делаете это на совесть и не хотите потом сожалеть, что не учли какие-то моменты.

3. Таймеры и датчики. 

Нужно определиться как будет работать автоматика в Вашей системе полива. Это могут быть датчики влажности, а может быть таймер. Обычно таймера вполне достаточно. Он в определенное Вами время будет включать систему и поддерживать ее работу в течении заданного времени. Сейчас на рынке достаточно всяких электронных контроллеров, поэтому Выбор за Вами.

4. Тестирование и запуск. 

После монтажа системы не спешите закапывать траншеи с делать сверху бетонные дорожки. Протестируйте работу полива в различных режимах. Еще раз проверьте прокладку труб. Если все в порядке, то можно приступать к облагораживанию.

5. Обслуживание и консервация. 

Любую систему иногда приходится обслуживать. Иногда некоторые компоненты выходят из строя. Будьте готовы к этому. Перед каждым сезоном проверяйте узлы, а на зиму не забывайте правильно "консервировать" систему.

Теперь Вы обладаете поверхностными знаниями о системах автоматического полива и можете приступить к самостоятельному монтажу. Конечно в рамках одной статьи трудно рассказать все мелочи и тонкости, но теперь Вы знаете с го начать.

 



Поделиться с друзьями:



Назад к списку статей
Контактная информация:
  • Украина, г Днепропетровск, ул. Океанская, 12
  • Рабочие дни: понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 часов,
  • Телефон/факс:
    (056) 375-75-52
    (056) 375-75-53
  • Мобильный: (067) 633-72-49
  • E-mail:

Интересные заметки:

04-10-2018 Новый ЖК Greenville Park возводится в центре столицы
16-09-2015 Что такое вагонка?
31-08-2015 Внутрипольные конвекторы
24-08-2015 Выбор дверей
26-05-2015 Покупка мебели в Одессе
Все записи блога

Свежие публикации:

Склад плитки мозаїки
Плитка мозаїка завжди була виразом мистецтва і витонченості. Її унікальний характер полягає в поєднанні дрібних деталей, які разом створюють захоплюючі малюнки й візерунки.. Далее...
Почему стоит выбрать HOLODOK.DP.UA для ремонта холодильника
Холодильник - одно из самых важных устройств в доме, которое нужно регулярно обслуживать и ремонтировать. К сожалению, даже самые надежные холодильники иногда ломаются, и если это происходит, то нужно быстро и профессионально ремонтировать устройство.. Далее...
Фибробетон и виды фибры
Зарубежный опыт строителей свидетельствует о том, что использование фибробетона в конструкциях различного назначения является перспективным направлением строительной индустрии сегодня.. Далее...
Удаление вмятин
Профессиональные услуги по удалению вмятин сегодня осуществляются через специализированные станции технического обслуживания. Если вас интересуют представленные услуги, то вы можете обратиться к нам за помощью.. Далее...
Кованные балконы от компании Гефест
Балконное ограждение должно быть не только надежным, но и красивым, так как экстерьер дома важен не меньше, чем внутреннее оформление.. Далее...
Все публикации
Компания Стройна. Пенобетон

Компания "Стройна" производит и реализует:

  • пенобетонные блоки для строительства наружных стен, внутренних перегородок
  • теплоизиоляционные блоки
  • пенобетон в наливном виде для утепления полов, плоских кровель, чердачных перекрытий

Создание и поддержка сайтов - www.artstudio.dp.ua