Оборудование для производства пенобетона

Пенобетон - изготовление и реализация
Пенобетон и оборудование для производства пенобетона
Пенобетон - современный строительный материал
Основана фирма была в 1997 году под руководством кандидата технических наук Ямова Юрия Леонидовича. Технология производства пенобетона - основная специализация фирмы ООО "Стройна, ЛТД".

Работа с гипсокартоном

Главная страница - Статьи

Для того, чтобы рассчитать необходимое количество листов гипсокартона, нужно измерить площадь стен и потолков, не вычитывая площадь окон и дверей. К гипсокартону потребуется еще целый перечень материалов: соединительная лента, комбинированная сухая смесь, гвозди, крепежные винты, а также инструменты для работы.

Все необходимое закупается перед началом работы.

Необходимо знать, что гипсовая пыль может вызвать раздражение глаз или дыхательных путей, поэтому пользуйтесь защитными очками или респиратором и обеспечьте хорошую вентиляцию помещения. Проверяйте остроту лезвий инструментов, чтоб не нанести вред работе и держите инструменты в надежных местах. Не забывайте о правилах техники безопасности и пожарной безопасности. Будьте осторожны, работая на лестнице или строительных лесах.

Не допускайте детей к инструментам и материалам, опасным для здоровья. Следите за чистотой и порядком на рабочем месте, не допускайте скопления мусора и отходов.

Цельные листы гипсокартона используйте в первую очередь везде, где можно. Лист отрезайте так, чтобы его конец приходился на опорные балки, перекладины или косяки. Чтобы правильно отрезать лист по длине, нужно сперва установить его так, чтобы конец его выступал за край, до которого вы наметили положить гипсокартонное покрытие.

Измерьте необходимую длину рулеткой, потом воспользуйтесь рейсшиной и пометьте ножом на листе гипсокартона место начала и конца разреза. Специальным ножом сделайте надрез по длине листа гипсокартона и хлопните по одной из сторон листа - гипсокартон должен сломаться ровно по месту сделанного вами надреза, а  бумага, покрывающая сердечник гипсокартона снизу, не должна разорваться. Проведите лезвием ножа по месту разреза, чтоб отделить куски листа.

Если нужно разрезать лист гипсокартона в местах, где есть внутренние углы, поступают по-другому. Для этого специальным ножом сделайте надрез в том месте, где нужно разрезать лист и резко отогните один край назад, как было рассказано выше, после чего придется снова разрезать бумагу, покрывающую сердечник гипсокартона с другой стороны. Можно попробовать другой способ разреза для внутреннего угла - закрепить лист в том месте, где будет делаться перекрытие и ножом для гипсокартона сделать нужное отверстие.

Для вырезания отверстий под выключатели, лампы и вентиляционные решетки нужно тщательно все измерить и сделать необходимые отметки на гипсокартоне.  Для осветительных приборов измерьте радиус и нарисуйте круг на листе, после чего специальным ножом обведите несколько раз этот круг и постучите молотком, чтоб  центр круга отделился. Для отверстий под вентиляцию и выключатели нужно сделать замеры от правого и левого края стены или потолка, а также сверху и снизу до края коробки выключателя или вентиляционного отверстия, после чего результаты замеров перенести на лист гипсокартона и ножовкой сделать отверстия. После этого можно закреплять гипсокантон. Это делается от верхней части к нижней и перпендикулярно к обрамляющим несущим конструкциям. 

Гипсокартонное покрытие на потолке должно быть закреплено до отделки гипсокартонном стен - стеновые панели будут дополнительным креплением для панелей, закрепленных на потолке. Здесь необходима разметка расположения опорных балок на листах гипсокартона, предназначенных для потолка, чтобы потом без проблем прибить эти листы к потолку. Если положение несущих конструкций стен пометить на листах, закрепленных на потолке, то потом будет несложно попадать шурупом в опорные балки. Если вы не умеете пользоваться строительным пистолетом для крепления гвоздями и шурупами, купите специальные гвозди для крепления гипсокартона и забивайте их специальным молотком. У такого молотка круглая головка, им гвозди вбиваются так, что на месте забитого гвоздя остается небольшое углубление, а бумажное покрытие сердечника гипсокартона остается неповрежденным. Само же углубление в ходе штукатурных работ заполнится строительной смесью. Гораздо быстрее вы справитесь с креплением гипсокартона при помощи винтов, имея в наличии электрическую отвертку, которая может завернуть винт так, чтобы он чуть уходил под поверхность гипсокартона. Такие винты крепче гвоздей. Следует взять на заметку, что если вы закрутили винт или забили гвоздь неправильно, не пытайтесь вытащить его из гипсокартона - результатом будет дырка. Лучше забейте гвоздь или заверните винт поглубже, чтобы он совсем не выступал над поверхностью и его не было видно, а рядом вбейте другой гвоздь, но уже как нужно.



Поделиться с друзьями:



Назад к списку статей
Контактная информация:
  • Украина, г Днепропетровск, ул. Океанская, 12
  • Рабочие дни: понедельник - пятница с 8-00 до 17-00 часов,
  • Телефон/факс:
    (056) 375-75-52
    (056) 375-75-53
  • Мобильный: (067) 633-72-49
  • E-mail:

Интересные заметки:

04-10-2018 Новый ЖК Greenville Park возводится в центре столицы
16-09-2015 Что такое вагонка?
31-08-2015 Внутрипольные конвекторы
24-08-2015 Выбор дверей
26-05-2015 Покупка мебели в Одессе
Все записи блога

Свежие публикации:

Склад плитки мозаїки
Плитка мозаїка завжди була виразом мистецтва і витонченості. Її унікальний характер полягає в поєднанні дрібних деталей, які разом створюють захоплюючі малюнки й візерунки.. Далее...
Почему стоит выбрать HOLODOK.DP.UA для ремонта холодильника
Холодильник - одно из самых важных устройств в доме, которое нужно регулярно обслуживать и ремонтировать. К сожалению, даже самые надежные холодильники иногда ломаются, и если это происходит, то нужно быстро и профессионально ремонтировать устройство.. Далее...
Фибробетон и виды фибры
Зарубежный опыт строителей свидетельствует о том, что использование фибробетона в конструкциях различного назначения является перспективным направлением строительной индустрии сегодня.. Далее...
Удаление вмятин
Профессиональные услуги по удалению вмятин сегодня осуществляются через специализированные станции технического обслуживания. Если вас интересуют представленные услуги, то вы можете обратиться к нам за помощью.. Далее...
Кованные балконы от компании Гефест
Балконное ограждение должно быть не только надежным, но и красивым, так как экстерьер дома важен не меньше, чем внутреннее оформление.. Далее...
Все публикации
Компания Стройна. Пенобетон

Компания "Стройна" производит и реализует:

  • пенобетонные блоки для строительства наружных стен, внутренних перегородок
  • теплоизиоляционные блоки
  • пенобетон в наливном виде для утепления полов, плоских кровель, чердачных перекрытий

Создание и поддержка сайтов - www.artstudio.dp.ua